Астронавт NASA: На МКС пахнет сладостью

Астронавт NASA Челл Лингрен заявил, что на МКС пахнет сладостью, поскольку современные фильтры очищают воздух на станции и воду. Лингрен был весьма удивлен, так как ожидал ощутить на станции затхлый аромат, который чаще всего характерен для плохо проветриваемых спортивных залов.




На МКС невозможно открыть окно и впустить в отсеки свежий воздух, поэтому при подлете к станции астронавт ожидал ощутить на ее территории затхлый аромат. Однако Лингрен был приятно удивлен сладковатым запахом на МКС, когда инновационные фильтры прекрасно справляются со своей работой, очищая воздух и воду.

Оборудование поддерживает необходимую температуру и влажность воздуха, обеспечивая комфортные условия для жизнедеятельности космонавтов. Примерно 50% углекислого газа преобразуется в воздух, однако для полета на Марс данных показателей недостаточно. Нужно перерабатывать примерно 75%-100% выдыхаемой углекислоты.
Автор: Юля Карпеченко
8-04-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости