NASA: Генная терапия защитит колонизаторов Марса от радиации

Ученые Университета Нового Южного Уэльса совместно с NASA пытаются создать лекарство от космической радиации, когда колонизаторы Марса и другие покорители космоса будут надежно защищены от воздействия губительных лучей.




В рамках своего исследования ученые пытаются создать препараты, предотвращающие разрушение клеток человека под воздействием радиационных лучей. За процесс защиты ДНК от радиации отвечают определенные гены, которые должны активизировать новые медицинские препараты. В качестве примера выживаемости биологического вида в космосе использовались тихоходики, чей организм от природы устойчив к излучению.

Ранее японские ученые провели эксперимент по интеграции клеток тихоходиков в гены человека, что позволило повысить устойчивость к воздействию радиации на 40%, информирует интернет-портал журнала Naked Science.
Автор: Юля Карпеченко
8-04-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости