В Санкт-Петербурге заработали онлайн-сервисы по профилактике болезней

В Санкт-Петербурге появились новые сервисы, которые призваны стоять на охране детского здоровья, помогать родителям ответственнее относиться к детям и развивать общую осведомленность по вопросам профилактики болезней.



ООО «Здоровье города» совместно с Первым Санкт-Петербургским медуниверситетом и Педиатрическим медуниверситетом воплотили в жизнь свою идею. Теперь в городе работает система мониторинга за профилактикой болезней горожан. Благодаря платформе «Мое здоровье» жители Петербурга могут протестироваться и получить общие рекомендации по индивидуальной профилактике и список необходимых диагностических процедур. Кроме того, на этом сервисе можно записаться на прием к специалисту в поликлинику.

Как пояснил автор платформы, в основе ее рекомендаций после пройденного теста лежат российские стандарты оказания медпомощи по обязательному медстахованию.

На этом сервисе уже успели отметиться около 60 000 горожан, но лишь 2 с половиной тысячи людей прошли тесты, а примерно 9 тысяч – записались к докторам.
Автор: Морозова Виктория
8-04-2018, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости