Завершено строительство телескопа CHEOPS

Предназначенный для поиска экзопланет телескоп CHEOPS уже достроен. Таким образом, специалисты Бернского университета в ближайшее время отправят аппарат в столицу Испании, где его поместят на основную конструкцию.



CHEOPS является проектом Европейского космического агентства. Запуск миссии планируется в следующем году. Аппарат больше предназначен не для поиска новых экзопланет, а для изучения уже найденных объектов. Телескоп станет изучать планеты, масса которых находится между массами Земли и Нептуна.

В Испании CHEOPS установят на платформу Airbus Defense and Space, а затем с полной конструкцией проведут ряд испытаний. После завершения всех тестов устройство отправят на космодром Куру, откуда состоится запуск на борту ракеты-носителя «Союз». Стоит отметить, что вместе с телескопом в космос отправить итальянский спутник.
Автор: Мирный Роман
7-04-2018, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости