Концерн PSA Group займётся производством современных электрокаров

Группа PSA, владеющая автомобильными брендами Citroën и Peugeot, объявила про создание подразделения, которое приступит к разработке современных электрокаров.




Соответствующее сообщение разместили на страницах сайта автомобильного известного концерна. Новая структура в свою очередь начнет работать уже в будущем году. Представители группы PSA отмечают, что цель автокомпании заключается в том, чтобы каждая выпускаемая корпорацией автомобильная модель к 2025 году имела версию с электрическим силовым агрегатом. Financial Times данный шаг концерна называет последней попыткой догнать потенциальных своих конкурентов, которые в создании электрокаров ушли далеко вперед.

Французская группа PSA представляет собой одного из крупнейших в Европе автопроизводителей. Группе принадлежат бренды Citroën, Peugeot, Opel/Vauxhall, DS. В текущем году автокомпания в общей сложности реализовала 3 630 000 транспортных средств.
Автор: Чернышов Виталий
6-04-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости