Россиянам посоветовали побыстрее отказаться от доллара и вкладывать в рубли и евро

Эксперт в области экономики Наталья Мильчакова из аналитического центра "Альпари" считает, что до инаугурации Владимира Путина рубль будет стабилен. Однако в дальнейшем на его позиции будет оказывать влияние биржевой курс на углеводороды и санкции. Потому лучше хранить свои сбережения она рекомендует в рублях и евро.


Наталья Мильчакова, замдиректора аналитического департамента "Альпари" в своем интервью порекомендовала россиянам "не вкладываться" в доллар, чтобы не попасть в неприятное положение из-за ослабление этой валюты в ближайшей перспективе. Только после объявления новой учетной ставки ФРС можно будет скорректировать свое поведение , считает специалист.



По ее прогнозу, рубль останется в современных пределах и не превысит 60 рублей за доллар. Также она высказала мнение, что следует сохранять свои сбережения в евро, чтобы на фоне ослабления рубля их не потерять во второй половине года. Как всегда на позиции национальной валюты будут влиять цены на углеводороды и внешнеполитическая обстановка, продолжила Мильчакова, потому точный прогноз в этом случае невозможен.
Автор: Valeriy
6-04-2018, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости