Растет сотрудничество с китайскими предпринимателями на Байкале

В районе Байкала китайские предприниматели получили в долгосрочную аренду миллион гектаров тайги. Теперь в Омской области они взяли еще 2 млн гектаров. Кроме того, планируется использовать ресурсы озера для решения проблем водоснабжения северных провинций Китая.


В конце 2017 года представители бизнеса Китая получили в аренду на 49 лет до 2-х миллионов гектаров тайги в Омской области. Учитывая, что этот регион показал в прошедшем году наибольшее в регионе снижение экономических показателей, например спад строительства достиг 41%. встала необходимость срочного поиска инвесторов - и их нашли в КНР.



В настоящее время это сотрудничество продолжилось; началось обсуждение проекта переброски пресной воды Байкала на Север Китая. Экологи считают, что ранее уже было принято решение о строительстве завода по бутилированию 60 млн литров пресной воды из озера для этой страны, потому дополнительное использование ресурсов может привести к непоправимым последствиям.
Автор: Valeriy
5-04-2018, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости