Бывший телеведущий «Суд идет» сам попал под суд

Владимир Резник, бывший телеведущий программы «Суд идет» и адвокат, сам предстал перед судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.



Следствием установлено, что Владимир Резник (Орешников) получил от некоего бизнесмена, обвиненного в незаконной банковской деятельности, почти 4,5 миллионов рублей. За это вознаграждение адвокат пообещал содействие правоохранительных органов и, как следствие – условный срок для обвиняемого.

Перед судом бывшая телевизионная знаменитость предстал как рецидивист: по аналогичному эпизоду он был осужден на 2 года заключения, к тому же выяснилось, что его диплом адвоката – поддельный. С учетом этих фактов обвиняемому грозило до 15 лет тюрьмы. Однако Резник, согласившись с предъявленным обвинением, на сделку с правосудием, смог уменьшит себе срок. Судья назначил ему в виде наказания семь лет лишения свободы.
Автор: Морозова Виктория
5-04-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Резник Максим Львович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости