Перенос кинотеатров на первые этажи ТЦ обсудят в среду в Госдуме

Четвёртого апреля в Государственной думе обсудят перенос детских комплексов и кинотеатров на первые этажи ТЦ. О данной идее заговорили после случившейся 25 марта трагедии в Кемерове, где произошло возгорание в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня».




Александр Семенников, являющийся заместителем председателя комиссии Мосгордумы, сообщил, что законодательную инициативу очень важно обсуждать с резидентами профессиональных структур, а также со специалистами по противопожарному оборудованию и МЧС. Депутат подчеркнул, что введение аналогичного обязательства не создаст проблем строящимся торговым центрам, однако для уже существующих ТЦ появится много дополнительных проблем. К примеру, с отсутствием свободной площади на нижних этажах.

Помимо этого, Семенников отметил, что не на всех комплексах, которые попадут под действие проекта, нарушатся правила противопожарной безопасности.
Автор: Чернышов Виталий
5-04-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Заговора Максим Александрович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости