В Госдуме поддержали законопроект о введении пожизненного лишения свободы за педофилию

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей поддержал законопроект, предусматривающий введение наказания за педофилию в виде пожизненного лишения свободы.




4 апреля члены комитета по вопросам семьи, женщин и детей рекомендовали депутатам принять документ о пожизненном заключении за педофилию в первом чтении.

Следует отметить, что законопроект, предлагающий приостановить сроки давности преступлений, которые связаны с сексуальным насилием относительно детей в возрасте до 14 лет, во главе с вице-спикером Ириной Яровой подготовила межфракционная рабочая группа депутатов.

Напомним, Ирина Яровая ранее уже объясняла, для чего необходимо ввести новый закон. Согласно предоставленной ею информации, в 2017 году сексуальному насилию подверглись примерно 1800 детей, которым не исполнилось еще 10 лет. Эта цифра составляет 40% от общего числа детей, потерпевших насильственные действия сексуального характера.
Автор: Марина Полянская
5-04-2018, 00:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости