Альфа-банк прогнозирует торможение роста зарплат бюджетников с лета

Рост зарплат бюджетников перед мартовскими президентскими выборами достиг 20%. Однако теперь, учитывая дефицит бюджета, эта тенденция прекратится, считают эксперты Альфа-банка.


Зарплата в госсекторе возросла только в январе на 20%., а в экономике - до 13%. В среднем же за первую декаду года зарплата выросла на 12,8%. Однако из-за этого увеличился и дефицит бюджета страны, сократился валовый прирост промышленности, а по данным конца прошлого года промышленное производство сократились на четверть.



Потому, считают экономисты, подобная индексация зарплат никак не укладывается в этот план, и в краткосрочном времени рост продолжится, что заставляет внимательнее смотреть на потребление. Опасность существенно возросла и после снижение ставок кредитования, когда суммы невозвратных кредитов, в среднем, составляют более миллиона рублей по стране.
Автор: Valeriy
4-04-2018, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости