В России выбрали города для тестирования беспилотников

Накануне стало известно, что в Липецке и Рязани будут тестировать автомобили с технологиями беспилотного вождения. Для испытаний беспилотных транспортных средств больше подходит город Липецк, а в Рязани разработана высоко интегрированная ИТС.




В интервью с журналистами Александр Гурко - представитель группы национальной технологической инициативы «Автонет» рассказал, что в России выберут города, в которых будут проводить испытания автомобилей, подключаемых к спутниковым системам. Также здесь будут испытывать системы, предназначенные для обмена информацией между машинами и между объектами дорожной инфраструктуры.

Когда именно начнут проводить тестовые испытания беспилотников, пока не уточняется. Ранее сообщалось, что проект «Караван» по развитию беспилотного транспорта, разработкой которого занимается «Росавтодор», начнут испытывать в 2018 году. Также сообщалось, что с 2019 по 2021 годы на определённых участках российских дорог будет создана инфраструктура для передвижения автономных машин.
Автор: Алина
3-04-2018, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости