Ученые рассказали о пользе социальных сетей

За последние несколько лет специалисты из разных сфер склоняются к мнению, что социальные сети негативно влияют на человеческую психику и жизнь в целом, но новое исследование показало, что у соцсетей есть и позитивные стороны.

Международная группа исследователей выяснила, что благодаря социальным сетям людям легче справиться с кризисом среднего возраста и легче повысить уровень счастья. Ученые рассказали, что люди, которые ежедневно погружаются в информационное пространство, чувствуют себя намного счастливее, чем те, кто ограничивает себя в пользовании социальными сетями и Интернетом в целом. У людей, пользующихся социальными сетями обычно хорошее настроение, это обусловлено приятными моментами, которые связаны с улучшением социальной интеграции.

Известно, что жители многих стран страдают из-за кризиса среднего возраста, но в скором времени они смогут избавиться от этой проблемы, а все благодаря социальным сетям. Ученые из Норвегии доказали, что люди, которые регулярно используют Интернет чувствуют себя счастливее, чем те, которые никак не взаимодействуют с современными технологиями. Это легко объясняется тем, что люди благодаря социальным сетям могут общаться с друзьями и родными, даже если они находятся на расстоянии тысячи километров.
Автор: Oleneva
3-04-2018, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости