У православных христиан наступила страстная неделя

Второго апреля 2018 года у православных наступила Страстная неделя. В этот период верующие вспоминают предсмертные дни Христа, его распятие, а также погребение. Верующие готовятся к Воскресению Христова, валяющегося основным православным праздником, который пройдёт 8 апреля.




Патриарх Кирилл до конца недели будет ежедневно совершать богослужения в столичных храмах. Многие верующие стараются в начале недели провести в своих домах уборку. Самый строгий пост у православных в Великую пятницу, так как именно тогда распяли Иисуса Христа. Самая торжественная служба будет проходить в пасхальную ночь с седьмого на восьмое апреля. Патриарх Кирилл проведёт церковную службу в соборе Христа Спасителя.

В Страстную неделю работают волонтеры и благотворительные организации. Они помогают нуждающимся и инвалидам, а также тем, кто вынужден праздновать Воскресение Христово на больничной койке, при этом для бездомных к празднику готовятся угощения.
Автор: Чернышов Виталий
2-04-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости