Посольство США объяснило невыдачу виз сборной России по вольной борьбе

Заместитель руководителя американского посольства в России Энтони Годфри сказал, что есть разница между отказом на выдачу документа и невозможностью его оформления. Представители миссии США в РФ утверждают, что не смогли выдать визы сборной России по вольной борьбе из-за большого количества заявок на собеседование с консулом.



Годфри утверждает, что невозможно выдать визу без предварительного собеседования с консулом. Так как очередь к нему большая, то и провести процедуру быстро не удалось. Дипломат сказал, что никто в посольстве не давал визовый отказ российским спортсменам, просто им нужно пройти собеседование. Он обосновал это американскими законодательными нормами, поэтому нельзя делать какие-либо исключения в законе.

Также Гофри считает, что провести собеседование с российскими борцами сейчас невозможно хотя бы по соображениям справедливости. Если сейчас сборную России пригласить на процедуру, то другие российские граждане потеряют свои места в очереди к консулу.
Автор: Мирный Роман
1-04-2018, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости