Легендарный лимузин ГАЗ-14 «Чайка» планируют возродить

Российские производители планируют возродить легендарный советский автомобиль «Чайка» ГАЗ-14. Наверняка о знаменитой «Чайке» и сегодня многие мечтают.




Как известно лимузин ГАЗ-14 три десятилетия назад стал жертвой борьбы с привилегиями. Многие считали, что автомобиль исчез навсегда, так как оснастка для производства и документация вроде бы били уничтожены. Однако недавно выяснилось, что это не так, потому что недалеко от Нижнего Новгорода в заброшенном старом сарае было найдено всё необходимое для того чтобы возобновить выпуск автомобиля «Чайка».

Возродить производство легендарного лимузина взялась одна компания, которая пока пожелала остаться неизвестной. Подробности о силовом агрегате пока не разглашают, но в то же время стало известно, что его параметры будут достойными. Не исключено, что возрождённая «Чайка» в будущем составит конкуренцию и для машин проекта «Кортеж». Отмечается, что начало производство легендарного автомобиля запланировано на 1 апреля 2019 года.
Автор: Алина
1-04-2018, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости