Приложение Getcontact реализует хранение персональных данных россиян на серверах в РФ

В приложении GetContact локализована возможность хранения данных принадлежащих российским гражданам на территории страны. Данная информация передана представителями компании заместителю директора Роскомнадзора Александру Панкову.


Компания GetContact выполняет требования Федерального закона, связанные с локализацией персональных баз данных россиян. Особое внимание уделяется техническим возможностям оповещения пользователей по использованию их данных, где учитываются люди, не являющиеся пользователями приложения. Данные мероприятия запланированы с использованием возможностей социальных сетей и мессенджеров. Не забудут и про самый простой и эффективный способ оповещения, связанный с SMS сообщениями.



Вышедшее совсем недавно приложение GetContact уже сплотило вокруг себя немало поклонников. Идеей разработки программы была защита потенциальных пользователей от бесконечных звонков от неизвестных номеров и спама. Но в основном ее скачивают для возможности заглянуть в категории чужого списка контактов, с целью проверки - как контакты подписаны у родственников и друзей. Естественно, что большинство считает приложение больше как шпионское, но есть и почитатели, которым оно по душе. Одним из главных недостатков, считаются некоторые неудобства удаления данного ПО, как и аккаунта в целом. Данный факт основан на мнении большинства, что основная масса информации сохраняется в базе данных и не доступна к удалению. Все недочеты учли программисты, и обещается их исправление, совместно с представителями разработчиков компании.
Автор: Дубов Дмитрий
1-04-2018, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости