Появились подтверждения намерения Дональда Трампа уйти из Сирии

Заявлению Д. Трампа касательно намерения вывести войска США из Сирии предшествовали обсуждения данной темы с советниками.



В таких беседах Трамп дал понять, что после уничтожения остатков ИГ (запрещена в РФ), США должны будут стремиться, чтобы обеспечением безопасности на территории региона занимались местные органы. Есть данные, что советники по вопросам национальной безопасности убеждали американского президента оставить силы Соединённых Штатов в небольшом количестве в Сирии. Дональд Трамп в четверг в Огайо в ходе своего выступления неожиданно заявил, что очень скоро США уйдут из Сирии.

Соединённые Штаты контролируют довольно обширные территории богатые нефтью на востоке Сирии. Это осуществляется в основном при помощи прокси-формирований непосредственно на базе курдского ополчения. В Сирии сейчас развернуты 2 тысячи американских военных. Сирийское правительство считает их присутствие незаконным на своей территории.
Автор: Чернышов Виталий
31-03-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости