Минфин увеличит валютные интервенции в апреле из-за ослабления рубля

Апрель месяц может стать рубежом за которым последует снижение курсовой стоимостью рубля. По мнению экспертов, валютные интервенции Центробанка в этом случае могут достичь 50 млрд рублей за 2018 год.


Чтобы удержать курсовую стоимость рубля в необходимых границах перед выборами, Центробанк проводил постоянные валютные интервенции. В этом месяце общий их объем достиг 4 млрд, что является значительным, так как эта тенденция приведет в годовом исчислении к увеличению затрат до полусотни миллиардов долларов.



Однако в правительстве считают, что эти операции не превышают прогнозируемые, тем более, что дополнительная прибыль от углеводородных доходов достигает 250 млрд рублей ($4,42 млрд). Однако рублевая цена на нефть за месяц выросла на 10%, до 4000 рублей. В результате, с апреля месяца цена национальной валюты может снизиться.
Автор: Valeriy
31-03-2018, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости