Нацбанк Казахстана собирается запретить любые виды майнинга криптовалют

Данияр Акишев, являющийся руководителем Национального банка Казахстана, рассказал общественности, что регулятор собирается запретить майнинг всяческих электронных валют.



По словам Данияра Акишева, в Казахстане Национальный банк очень критично относится к биткоину, а также прочим криптовалютам. Между тем в финансовом учреждении относятся положительно только к жестким ограничениям в отношении данного вопроса. Акишев отмечает, что они собираются полностью запретить биткоин, совремнные биржи, работающие по этому сегменту, любой майнинг криптовалют. Суть в том, что данные валюты приносят довольно много проблем.

Одной из них является защита прав потребителей этих услуг. Главой Нацбанка была названа ещё одна проблема, которую создают криптовалюты. В данном случае речь идёт о том, что виртуальные деньги используются в незаконных операциях.
Автор: Чернышов Виталий
31-03-2018, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости