В России вносятся изменения в правила выхода на больничный

Правила, по которым российский гражданин сможет выйти на больничный, в скором будущем изменятся.



Так, Минздрав России подготовил ряд изменений в приказ от 2011 года. Согласно им поменяется порядок выдачи больничных листов. Правда, эти изменения коснуться только тех, кто уходит на больничный, чтобы ухаживать за больным ребенком. По новым правилам в этом случае будут оплачиваться все «больничные» дни, а не только 60 дней в году.

Кроме этого, сняты лимиты на количество дней в году для ухода за ребенком до 7-летнего возраста, а также за детьми-инвалидами.

Также для получения больничного листа теперь увеличен возраст ребенка с ВИЧ-инфекцией, поствакцинальными осложнениями и злокачественными новообразованиями. Если раньше их возраст ограничивался 15 годами, то теперь лист нетрудоспособности можно взять до исполнения ребенку 18 лет.
Автор: Морозова Виктория
31-03-2018, 11:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости