Президенту Путину рассказали об импортозамещении в транспортировке нефти

Состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с Николаем Токаревым, председателем правления «Транснефти». Токарев сообщил главе России о том, что компания достигла больших успехов в импортозамещении. Сейчас на территории РФ производится почти 93 % оборудования для нужд компании, а через два года эта цифра достигнет 97 процентов.




Российской компании «Транснефть» исполнилось 25 лет. Для прояснения ситуации в сфере транспортировки нефти была запланирована встреча между президентом РФ и главой «Транснефти». Беседа началась с обоюдных поздравлений: Путин вспомнил о 25-летнем юбилее компании, а Токарев поздравил президента России с переизбранием. Далее речь пошла об импортозамещении.

Николай Токарев напомнил, что в отрасли начался переход на преимущественно отечественную комплектацию ещё в 2008-2009 годах, то есть, задолго до введения санкций. Конечно, наложенные санкции ускорили работу над проблемой локализации в РФ необходимой для компании продукции. Господин Токарев заметил, что в этом направлении достигнут существенный прогресс: в 2018-м в России производится 93% необходимого оборудования, к 2020-му будет производиться 97 процентов!

В завершение диалога Владимир Путин поинтересовался зарплатой работников 115-тысяного коллектива «Транснефти». Токарев сообщил, что в средней России сотрудники компании получают заработную плату чуть ниже 90 000 рублей, а в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке – свыше 100 тысяч.
Автор: Максим Литвиненко
31-03-2018, 07:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости