Inverse: Амбициозный проект «Марс-1» может быть мошенничеством

Когда «Марс-1» был основан Бас Лансдорпом и Арно Уэйдерс в 2011 году, его заявленная цель состояла в том, чтобы создать человеческую колонию на Марсе, используя как можно больше существующих технологий. Однако эксперты не разделяют подобных амбиций, так как считают проект невыполнимым.




«Как и при высадке «Аполлона» на Луне, человеческая миссия на Марс будет вдохновлять поколения полагать, что все возможно, все может быть достигнуто», - сказали в компании. Однако новое исследование Inverse показывает, что высокие амбиции Марса могут скрывать прямую аферу.

Независимые ученые пришли к выводу, что планы компании неосуществимы, у участников появились обвинения в том, что проект представляет собой схему продажи товаров, и их пресловутые публичные дебаты со студентами Массачусетского технологического института портили имидж топ-менеджеров компании перед массовой аудиторией.

Это не остановило разработчиков «Марс-1» от объявления планов по созданию плавающих городов на Венере или одной из лун Юпитера, отчасти потому, что есть люди, которые все еще хотят верить в компанию и ее миссию. Это может скоро измениться - Inverse достал новую информацию о Марсе, который может стать последним гвоздем в гробу.

Исследование финансов «Марс-1» показывает, что компания находится в огромных долгах и попыталась сорвать слияние с мобильной компанией под названием InFin, чтобы собрать средства, однако им это не удалось.

По словам Брента Боса, претендента проекта «Марс-1» и физика в Центре космических полетов имени Годдарда NASA: «Они действовали так, как будто у них был строгий процесс, однако на протяжении стольких лет они ничего не сделали, но продолжают действовать так, как будто это реально. Но это все-таки сумасшедшая идея. У них нет людей, которые знают, что делают».
Автор: Мартынюк
30-03-2018, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости