В Турции в ДТП с автобусом погибли 17 мигрантов

30 марта в результате крупного ДТП с автобусом в турецкой провинции Ыгдыр, погибли по меньшей мере 17 человек мигрантов из Ирана, Пакистана и Афганистана.



На востоке страны произошла авария с участием автобуса, в салоне которого ехали нелегальные мигранты. Люди направлялись в город Карс. По неустановленным пока причинам водитель в какой-то момент потерял управление автомобилем и автобус врезался с опору ЛЭП. В результате удара машина загорелась и нелегалы стали спешно выбираться из горящего салона. Следом за этим автобусом ехал другой, также перевозивший нелегальных пассажиров. Не успев затормозить, второй автобус врезался в толпу пассажиров первого, которые в панике старались спастись.

В обоих автомобилях было более 50 мигрантов. В результате масштабной аварии 17 человек погибло, в том числе и водитель первого автобуса, а 36 получили травмы различной степени тяжести.
Раненых людей госпитализировали, а правоохранители начали разбираться в причинах трагедии. По одной из версий, автобусы вместо разрешенных к перевозке 14 пассажиров, везли гораздо больше.
Автор: Морозова Виктория
30-03-2018, 18:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости