Ученые создали роботов, похожих на летучую лисицу и паука

Компания Festo представила бионических роботов, напоминающих по функциональным возможностям и внешнему виду летучую лисицу и паука. Перед созданием данных машин, инженерами были изучены повадки животных.



Размах крыльев робота летучей лисицы составляет 228 см. Он работает от батареи. Управление устройством осуществляется при помощи системы контроля. Робот – летучая лисица имеет в длину 87 см. Робот-паук схож с реальным животным, обитающим в пустыне Сахара, расположенной на территории Марокко в Африке. Механизм в высоту достигает 24 см. Робот-паук имеет восемь лап. Вместе с этим передвижение он осуществляет при помощи шести лап.


Данная новинка с лёгкостью карабкается на возвышенности с наклоном 5 процентов. Робот-паук незадействованные конечности использует для кувыркания. Инженеры отмечают, что механизм в таком режиме передвигается на порядок быстрее. Лапы робота-паука складываются особым способом, превращаясь в колеса.


Автор: Чернышов Виталий
30-03-2018, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости