Учёные: Ультрафиолетовые лампы могут привести к раку ногтей

В салонах красоты зачастую используются так называемые ультрафиолетовые лампы, которые позволяют закрепить лак на ногтях, однако учёные предупреждают, что данная процедура может привести к раку ногтей и кожи.




Каждая девушка хочет быть красивой, а потому часто обращается к специалисту для того, чтобы сделать маникюр и профессионально нанести красивый лак; зачастую для этих целей используются ультрафиолетовые лампы, которые могут принести не только пользу, но и вред. Учёные обращают внимание, что данный предмет может таить в себе опасность при длительном использовании. Стоит отметить, что сразу такая неприятность не проявляется, нарушения тканей в области рук и ногтей могут показаться спустя время. Если свести к минимуму использование лампы, то риски заболеть раком практически равны нулю. Речь идёт о частом применении.

Для того, чтобы снизить риски пострадать в следствии рака рук и ногтей, необходимо незадолго до начала процедуры с использованием ультрафиолетовой лампы нанести защитный крем, также его использовать после маникюра. Это простой совет, но действенный.
Автор: Ukis
29-03-2018, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости