Учёные: Одиночество может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям

Учёные из Великобритании заключили, что одиночество способно не только привести к психическим и эмоциональным нарушениям, но и вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы. Новые впечатления и эмоции отвечают за правильную работу сердца.




Одинокая жизнь может стать для человека привычкой, в которой ему комфортно, но на самом деле жизнь, изолированная от общества, повышает риски развития сердечно-сосудистой системы. Согласно статистическим данным, вероятность пострадать в следствии инфаркта миокарда и инсульта в таком случае повышается на 32 процента. Жизнь на одном месте способствует однообразию, при этом нервная система человека в основном подавляется, вызывая эмоциональные нарушения.

Когда человек одинок, то у него страдает стрессоустойчивость, в результате этого основные органы тела постепенно ослабевают. От нехватки новых эмоций и впечатлений человек может потерять интерес к жизни и лёгкие нарушения в организме могут дать сбои. Кроме того, учёные говорят, что одиночество связано ещё и с бедностью, а потому необходимо улучшать качество жизнь, задействовав положительные эмоции.
Автор: Ukis
29-03-2018, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости