Учёные выяснили, как облегчить роды

Для женщины, как правило, роды это довольно сложный и очень болезненный процесс. Однако учёные из Испании путём исследования пришли к выводу, что физические упражнения во время беременности способны облегчить деторождение.




Для того, чтобы доказать или опровергнуть предположение о том, что физическая нагрузка во время беременности способна облегчить роды, учёные решили провести один интересный эксперимент, в котором приняли участие порядка полторы тысячи человек. Первая группа женщин респондентов во время вынашивания ребёнка прибегала к упражнениям, разработанным Американской коллегией акушеров. Вторая же группа участниц придерживалась соответствующей диеты и лёгких нагрузок.

После обработки полученных сведений оказалось, что женщины из первой группы рожали легче и быстрее. Ввиду этого учёные советуют беременным не брезгать физическими нагрузками, потому как им самим же будет легче.
Автор: Ukis
29-03-2018, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости