В Саудовской Аравии возведут самую большую солнечную электростанцию в мире

Саудовская Аравия и представители компании SoftBank договорились о реализации проекта, который предусматривает строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции на территории государства. Сообщается, что мощность такого объекта достигнет отметки в 200 гигаватт, а на проект выделят около 200 млрд. долларов.



Интересно, что все электростанции, которые работают в Саудовской Аравии, способны вместе выдать 80 гигаватт мощности, при этом большая их часть работает на природном газе и нефти. Таким образом, новый проект, который планируют полностью воплотить в жизнь к 2030 году, позволит поставить солнечную энергетику в Саудовской Аравии на первое место.

На данный момент никто не раскрывает технических подробностей нового проекта по «чистой» энергетике, но уже известно, что получать электричество будут с помощью солнечных панелей.

Также стоит отметить, что электростанция позволит обеспечить около сотни тысяч людей рабочими местами.
Автор: Мирный Роман
29-03-2018, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости