Роспотребнадзор предупреждает об опасности при покупке домашних сладостей

На сайте Роспотребнадзора появилась информация, в которой специалисты ведомства сообщили людям об опасности покупок домашних кондитерских изделий. Отмечается, что покупая такие продукты в Сети, есть риск нарваться на товар плохого качества.



Представители Роспотребнадзора утверждают, что в Интернете можно часто встретить частных предпринимателей, которые занимаются созданием кондитерских изделий в домашних условиях и при этом они не зарегистрированы официально. Таким образом, проверка качества продукции и условий производства и хранения товаров у них не осуществляется.

Также сотрудники ведомства снова предупредили россиян об опасности скоропортящихся компонентов, которые содержаться в кондитерских изделиях. Вследствие этого, они рекомендуют обращать внимание на срок годности таких товаров и строго их придерживаться, поскольку игнорирование правил может привести к отравлению или аллергии.
Автор: Мирный Роман
29-03-2018, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости