Против Apple подано около 60 судебных исков

Как сообщается в издании The Wall Street Journal, компания Apple получила около 60 судебных исков за ранее признанное замедление старых мобильных устройств. Пользователи обвиняют американскую корпорацию в том, что она намерено замедляла свои старые смартфоны, чтобы склонить покупателей в сторону более новых модификаций.



Основными требованиями является ведение честной рекламной компании, бесплатная замена батареи, а также денежная компенсация каждому, кто подал иск. Таким образом, на данном этапе судебного процесса юристы рассматривают возможность объединения всех поданных заявлений в один коллективный.

Стоит напомнить, что ранее Apple официально признала факт замедления старых смартфонов. При этом в качестве оправдания была указана проблема с аккумуляторами. Дело в том, что литий-ионные батареи имеют свойство изнашиваться и в дальнейшем это приводит смартфон в нерабочее состояние. Именно поэтому специалисты Apple внесли коррективы в работы операционной системы, чтобы та ограничивала аппаратные ресурсы в случае надобности.
Автор: Мирный Роман
29-03-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости