ВПК России предложил «АвтоВАЗу» выпускать электрокар

Российский автоконцерн «АвтоВАЗ» может запустить в производство электромобили Zetta для людей с ограниченными возможностями. Наладить производство электрокаров предложила Военно-Промышленная комиссия РФ.




В рамках прошедшего совещания «Автомобили специального назначения» представители компании «АвтоВАЗ» продемонстрировали образцы транспортной техники специального назначения. На совещании делегаты подняли вопрос о производстве специального транспорта для людей с ограниченными возможностями. В частности, представители Военно-промышленной комиссии предложили производить электрокар Zetta, а также заняться расширением модельной линейки LADA с ручным управлением.

Наряду с другими вопросами на совещании обсуждали создание специальной техники для силовых структур, такие модели можно было бы разрабатывать на базе автомобилей LADA. К тому же Военно-промышленная комиссия РФ побывала на площадке «Отто Бокк», где создаётся техника, предназначенную для инвалидов.
Автор: Алина
28-03-2018, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости