Открытие гримерной в память о Хворостовском перенесли из-за пожара в Кемерово

Открытие гримерной, посвящённое памяти о российском оперном певце Д. Хворостовском в стенах красноярского театра оперы и балета, перенесли вследствие траура по погибшим после пожара в Кемерово.




Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне 22 ноября прошлого года после продолжительной болезни на пятьдесят шестом году жизни. Певец свою карьеру начинал в стенах красноярского театра оперы, а также балета. Он является почетным жителем Красноярска и края. Из-за траура, открытие гримерной комнаты Хворостовского, запланированное на 28 марта, в итоге отменили. О дате открытия будет сообщено дополнительно.

Пожар в четырехэтажном ТЦ "Зимняя вишня" произошел в Кемерово 25 марта. Согласно последним данным в результате пожара погибло шестьдесят четыре человека, включая также большое количество детей. Двадцать восьмого марта указом президента объявлено на территории Российской Федерации днем общенационального траура.
Автор: Чернышов Виталий
28-03-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости