В Waymo создали беспилотник на базе электрического кроссовера Jaguar

Компания Waymo и специалисты автоконцерна Jaguar договорились о разработке современных автопилотируемых машин. Первым проектом станет автономный кроссовер, созданный на базе электрической модели Jaguar I-Pace, его дебют состоится в Нью-Йорке.




Новинка пополнит парк тестовых автомобилей Waymo, а позднее будет доступна для общего использования. Компания Waymo в течение нескольких лет выведет на дороги 20 тысяч электрических внедорожников с автономной системой.

На данный момент беспилотный флот Waymo состоит в основном из гибридных минивэнов Chrysler Pacifica. Машины оснащены радарами с обзором 360 градусов, лазерными дальномерами, сенсарами и вычислительной платформой ПО, которая функционирует на базе искусственного интеллекта.

Электрический кроссовер Jaguar i-Pace был представлен в марте этого года. Одного заряда автомобилю хватает на преодоление пути продолжительностью 480 километров. Общая производительность двух электрических моторов, которыми комплектуется электрокар, составляет 400 лошадиных сил.
Автор: Алина
28-03-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости