NASA снова отложило запуск космического телескопа James Webb до 2020 года

NASA в очередной раз отложило запуск космического телескопа нового поколения James Webb до 2020 года. Об этом заявили накануне представители агентства.




Специалисты объяснили, что им нужно больше времени, чтобы собрать и испытать космический телескоп James Webb, который считается преемником орбитального космического телескоп Hubble.

Обсерватория James Webb должна быть запущена в этом году. Но прошлой осенью NASA столкнулось с проблемой и отложило запуск до 2019 года. В агентстве объявили о последней задержке сегодня 27 марта.



«У нас есть один шанс, чтобы исправить это прямо перед отправкой в космос», - сказал Томас Зурбухен, научный сотрудник NASA.

Он также добавил, что некоторые ошибки были сделаны при подготовке телескопа, и в агентстве недооценили масштабы работы.

NASA совместно с ESA анонсировали новую дату запуска. Предположительно телескоп James Webb отправится в космос в мае 2020 года. Как только будет установлена более точная дата запуска, NASA объявит полную стоимость проекта, которая будет однозначно выше установленной Конгрессом суммы в размере 8 млрд. долл., так как космическое агентство уже вложило 7 млрд. долл. в телескоп.

В данное время все части телескопа находятся в аэрокосмической компании Northrop Grumman в Редондо-Бич, штат Калифорния.
Автор: Мартынюк
27-03-2018, 21:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости