Учеными разработано портативное устройство VIPS для распознавания инсульта у пациентов

Учеными разработано специальное устройство VIPS, которое предназначается для распознавания у пациентов инсульта. Данная новинка похожа на козырек. Она в 92 процентов случаев определяет окклюзию большого сосуда.



Медицинские специалисты благодаря данному аппарату вовремя могут диагностировать инсульт, направить в комплексный центр пациента. При стандартном исследовании его точность достигала показателя 40 -89 процентов. Аппарат функционирует за счёт отправки низкоэнергетических волн через мозг. При недуге жидкости меняется показатель пропускающих сигналов. В случае инсульта уход в течение суток является стандартом. Но вероятность достижения хорошего результата с каждым часом уменьшается примерно на 20 процентов.

Данная разработка в дальнейшем может сохранить время, требуемое для лечения окклюзии. Аппарат особенно важен при оказании помощи в полевых условиях. Точность определения заболевания зафиксирована специалистами в районе 92%.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2018, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Козырев Михаил Натанович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости