Ученые предложили новый способ увеличить производительность компьютеров в сто раз

Физиками, представителями Еврейского университета Иерусалима, найдена возможность ускорить работу компьютеров в 100 раз. Для реализации такой возможности, учеными были объединена структура кремниевых фотонных схем с элементами энергозависимой флеш-памяти, широко распространенной в девайсах современного технического мира.


Как считает доктор Уриэль Леви, под руководством которого работала группа ученых, у подобного метода есть определенные пределы при использовании в микрорезонаторах. Ученый утверждает, что у кремниевой фотоники большое будущее, как передового и перспективного направления. Методы, связанные с интеграцией флеш-памяти в технологическую конструкцию компьютеров, значительно поднимут производительность последних. Исследования по подобному ускорению, ученые организовали с применением структуры MONOS, основу которой составляет металл, кремний, оксид и нитрид.


Инновационное открытие способствует созданию обновленных беспроводных устройств. Их будет отличать мощность, дающая преимущества перед другими девайсами своей сверхскоростью.

В ходе проведения исследований по научному решению вопроса, ученые определили, что структурой MONOS может удерживаться заряд в слое тонкого нитрида кремния. В данном состоянии может изменяться уровень резонансной частоты. На этом и основано будущее кремниевой фотоники, как перспективного направления, способного значительно снизить потребляемую энергию, одновременно увеличивая пропускную способность.
Автор: Дубов Дмитрий
27-03-2018, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости