Мародеры крадут и продают игрушки, оставленные возле сгоревшего кемеровского ТЦ “Зимняя вишня”

После первой информации о погибших детях, жители Кемерово стали приносить к сгоревшему ТЦ “Зимняя вишня” свечи, цветы и игрушки, чтобы помянуть невинных жертв пожара. Мародеры решили воспользоваться ситуацией и после кражи стали продавать их недалеко от комплекса.


Сотрудники органов задержали мужчин, пытающихся загрузить новую партию товара в пакеты. Возмущенные свидетели события заметили злоумышленников с таким товаром и сразу связались с полицией. Еще страшнее были рассказы людей, чудом избежавших гибели. Когда дым стал окутывать здания, продавцы бросили товары и побежали к выходу, а покупатели начали забирать технику и одежду вместе с ювелирными украшениями.



Они даже в обгоревшем состоянии не хотели бросать свои трофеи, но еще многие жертвы пожара пытались найти в темноте свои сумки и вещи, а потом уже не могли выйти из пылающего комплекса. Пока пожарные тушили огонь, праздные зеваки делали селфи, чтобы потом опубликовать сюжеты в сетях, забыв про сострадание и доброту.
Автор: Ирина Радужная
26-03-2018, 20:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости