SpaceX запустит 6 спутников FORMOSAT-7 для Тайваня

Как заявил министр науки и технологий Тайваня Чэнь Лянцзи, на лето текущего года было запланировано запуск шести спутников проекта FORMOSAT-7, который предусматривает выведение на орбиту метеорологических аппаратов. Устройства доставят в космос на борту ракеты компании SpaceX.



По словам Лянцзи, это новый проект, который должен прийти на смену старым спутникам FORMOSAT-3. FORMOSAT-7 займутся анализом погодных и климатических данных, чтобы у специалистов появилась новая информация для предсказания возможных природных катаклизмов, в том числе и тайфунов, которые угрожают Тайваню со стороны Тихого океана.

Отмечается, что новый проект был разработан тайваньскими и американскими специалистами из Национальной лаборатории прикладных исследований и Национального управления океанических и атмосферных исследований США. До этого предполагалось, что всего понадобиться два запуска, поскольку изначально ученые планировали вывести 12 аппаратов, но в целях экономии денег все сошлись на варианте с шестью метеоспутниками.
Автор: Мирный Роман
26-03-2018, 19:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости