Остров Недоразумения возле Магадана благодаря своей природе пользуется популярностью у туристов

Остров Недоразумения возле Магадана благодаря своей природе пользуется популярностью у туристов. Однако его название раньше вызывало у людей улыбки, и было присвоено кусочку суши в 1910 г.


Тогда российская экспедиция ошибочно отметила его частью материка, а дальше географу Давыдову удалось исправить погрешности, оставив имя открытия без изменений в память о таком нюансе. Небольшая территория радует людей северными ягодами и растениями, а южная часть поражает своими каменными образованиями причудливых форм. Здесь можно увидеть разные виды пернатых, среди которых выделяется белоплечий орлан.



На севере острова кроме развалин рыбзавода есть останки древней стоянки людей эпохи неолита. Археологи в 60-х годах обнаружили там много артефактов, а сейчас туристы с удовольствием отдыхают на базе и оправляются ловить свои трофеи в морских глубинах.
Автор: Ирина Радужная
26-03-2018, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Давыдов Дмитрий Викторович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости