Эксперты назвали ТОП-5 отраженных в видеоиграх проблем реального мира

Специалисты проанализировали множество игр и смогли определить ТОП-5 проблемных жизненных ситуаций, которые рассматриваются в видеоиграх. Эксперты уверенны, что игры хоть и славятся фантастичностью, но на самом деле в них продемонстрированы важные проблемы реальной жизни.

На первое место специалисты поместили проблему массовых протестов, основанных на классовом неравенстве, которые отлично продемонстрировали в игре Black Desert Online. На второе место эксперты отнести нехватку еды для населения, которая происходит на основе политических разногласий. Например, в игре Second Life игроки заводили себе домашних животных, но из-за политических разногласий не могли прокормить их.

На третьем месте оказалась проблема невозможности всемирного равенства. Эта проблема отлично изображена в игре Throne: Kingdom At War, где пользователи создают королевство, но оно обогащается за счет других. На четвертое место выдвинули проблему расизма и сексизма, как в игре Rust. Все персонажи в пределах игры создаются случайным образом, из-за этого игроки начали унижать персонажей, которые имели темный цвет кожи или женский пол.

А на пятом месте оказалась проблема, связанная с жильем, что четко прослеживается в игре Final Fantasy. Игроки не могли приобрести себе дома в игре, так как цены на них высокие, а количества домов ограничены, как и в реальной жизни.
Автор: Oleneva
26-03-2018, 07:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости