Три альпиниста погибли при сходе лавины в японских горах

Семерых альпинистов на территории Японии накрыла лавина, сошедшая со снежной вершины горы. При этом трое из альпинистов погибли.




Данный инцидент произошел 25 марта в горах Яцугадакэ префектуры Нагано. Команда, состоящая из семи альпинистов отправилась покорять Амиду. Это одна из вершин местной горной гряды Яцугадакэ, которая находится на высоте примерно в 3 000 метров. Этот маршрут очень сложный. Три человека из них погибли. Один из выживших спортсменов смог связаться со службой спасения. Альпинистов доставили в ближайший медицинский центр на вертолете. При этом данные люди имели различного рода травмы.

В ходе спасательной операции медицинские специалисты у погибших зафиксировали остановку сердца. Представителями службы спасения было отмечено, что альпинисты передвигались в связке. Они оказались заблокированными снежной массой, непосредственно после того, как соскользнули неожиданно с тропы, по которой передвигались.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2018, 21:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости