Выброс газа на полигоне «Ядрово» превысил допустимую норму в семь раз

В Подмосковье на полигоне «Ядрово» зафиксировали превышение предельно допустимого значения выброса газа. Информацию сообщил Александр Чупраков - зампред областного правительства.




Чупраков отмечает, что специалисты выявили превышение наличия газа в 7 раз в сравнении с нормой. На сегодняшний день данный показатель на полигоне составляет 0,21 миллиграмм на метр кубический (нормой является 0,03 мг/м3). Стоит напомнить, что в субботу властями Московской области был объявлен конкурс касательно лучшего проекта благоустройства территории «Ядрово». В районе полигона раньше ввели режим чрезвычайной ситуации вследствие неприятного запаха, доносящегося с полигона.

Андрей Воробьев, являющийся губернатором Московской области, заявил, что вопрос с полигоном он держит на особом контроле. Уже с четырнадцатого апреля в Волоколамском районе на полигоне бытовых твердых отходов начнет работу технологичный новый участок.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2018, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Интернет, Воробьев Виктор Викторович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости