В США отказываются устанавливать памятник погибшим советским летчикам

Власти города Элизабет-Сити, находящегося в Соединённых Штатах в Северной Каролине, передумали проводить установку памятника, посвящённого советским летчикам.




Информация передана изданием Associated Press. Стоит отметить, что в мае прошедшего года властями была одобрена установка памятника, который посвящается памяти советских летчиков, обучавшихся в Соединённых Штатах по программе "Проекта Зебра". Четверо советских, а также один канадский летчик погибли во время переправы самолета-амфибии на территорию Советского Союза. Ранее предполагалось, что российская сторона в свою очередь возьмет на себя все расходы на изготовление, а также установку данного памятника. При этом американская сторона должна была взять на себя благоустройство территории.

Но в рамках нового голосования по памятнику, трое членов города Элизабет проголосовали за монумент, а пять членов не поддержали строительство данного памятника.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2018, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости