Армия США выпустила комиксы про кибервойну

Для военных Соединённых Штатов выпустили обучающие комиксы про кибервойну. Эти комиксы предназначаются для молодых солдат. Они служат предотвращением так называемых стратегических сюрпризов.




В рамках сайта института кибернетики американской армии опубликовали 4 комикса. Они рассказывают про потенциал опасности кибероружия на ближайшие десять лет. Так в комиксе «Тихая гибель», повествуется касательно последствий объединения Румынии и Молдовы. Авторы комиксов отмечают, что подобная ситуация может привести к тому, что сперва на границе начнутся учения войск НАТО и РФ, которые перерастут поздней в вооруженный конфликт. Несмотря на то, что комиксы имеют американское происхождение, победу в данной войне одерживают ВС РФ.

Специалистом Института кибернетики Натальей Ванета отмечается, что подобное моделирование в дальнейшем поможет предотвратить различные стратегические сюрпризы, подготовит солдат к происшествиям.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2018, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости