В Астраханской области ученые нашли 5000 черепов черных невольниц

В Астраханской области ученые провели раскопки на территории села Селитренное, где находилась ставка хана Берке. Они нашли в погребениях 5000 черепов черных невольниц.


Древние документы рассказывают, что египетский правитель подарил хану африканских девушек, которые были в его гареме, а также готовили еду, ткали ковры и шили одежды. Эта находка дала ученым возможность рассмотреть генетику калмыков, что также относится к едиссанским татарам и другим кочевым народам.



Журналисты во время беседы с антропологом Марией Балабановой стали интересоваться аномалиями, замеченным в останках древних людей. Они узнали, что в Краснодарском крае был найден скелет 2-метрового богатыря, а скифский курган преподнес экспертам сюрприз в виде черепа жрицы, пережившей неудачную хирургическую трепанацию.
Автор: Ирина Радужная
25-03-2018, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости