В Пекине из-за загрязнения воздуха введён оранжевый уровень тревоги

Резкое ухудшение качества воздуха в столице КНР заставило городские власти Пекина объявить об «оранжевом» уровне тревоги. В связи с этим в мегаполисе отменены все массовые мероприятия на открытом воздухе и введён ряд запретов.




Муниципальное бюро столицы Китая, курирующее вопросы защиты окружающей среды, сообщило о реакции городских властей на ухудшение состояния воздуха в Пекине. 26 марта мэрия приняла решение объявить «оранжевый» уровень тревоги в столице Поднебесной. Режим чрезвычайного положения продлится до 28 марта.

Объявление «оранжевого» уровня влечёт за собой запрет на запуск фейерверков, разведение костров и приготовление пищи на открытом огне, приостановку масштабных строительных работ и ограничения на прочие виды деятельности, которые могут оказывать негативное влияние на качество пекинского воздуха.

Также подлежат отмене все запланированные вне стен учебных учреждений детские мероприятия, а пожилым жителям Пекина и тем, кто страдает заболеваниями сердца и дыхательной системы настоятельно рекомендуется не покидать свои дома и квартиры в ближайшие дни.
Автор: Максим Литвиненко
25-03-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости