В одной из школ США на случай стрельбы учеников вооружили камнями

В Соединённых Штатах в Пенсильвании директор местной школы из-за участившихся случаев стрельбы в школах США принял радикальное решение. Директор решил каждый класс вооружить камнями.




Директорат школы данную инициативу готовил в течение нескольких лет. Директор местной школы Девид Хельсель заявил, что это сможет помочь в борьбе с возможными злоумышленниками. По его словам, если в класс войдет вооруженный человек, его встретят ученики, которые будут вооружены камнями, которыми они смогут обороняться. Следует заметить, что каждый класс в этой школе теперь будет оборудован специальным девятнадцатилитровым ведром.

В свою очередь камни для наполнения такого «защитного ведра» собирают в местной реке. Девид Хельсель рассказал, что ученики будут иметь доступ к камням в случае только крайней необходимости. Доступ к ведру, в котором будут находиться камни, в остальное время будут иметь только преподаватели, а также сотрудники школы.
Автор: Чернышов Виталий
25-03-2018, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости