Биотопливная Lada Granta CNG дебютирует в России в 2020 году

На российском рынке в 2020 году появится в продаже битопливная версия Lada Granta CNG. Серийная сборка автомобиля, работающего на метане, начнётся в следующем году.




Автомобиль Lada Granta CNG оснащён двумя газовыми баллонами, общий объём которых составляет 100 литров, а также бензобаком вместительностью 50 литров. В результате при полной заправке машина сможет преодолеть путь продолжительностью 1 050 километров.

В настоящее время на российском рынке доступна метановая версия седана Vesta, которая собирается на заводе в Тольчтти. Данная модель была представлена в августе прошлого года, с момента реализации она разошлась тиражом в 1000 экземпляров.

Метановый седан Lada Vesta комплектуется газовым баллоном на 90 литров и бензиновым баком на 55 литров, благодаря чему автомобиль может преодолеть 1000 километров. Стоимость данной модели варьируется от 764,9 до 883,9 тысячи рублей.
Автор: Алина
25-03-2018, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости