Китай разрабатывает мощную гиперзвуковую аэродинамическую трубу

Китайскими учеными принято решение по разработке самой мощной в мире аэродинамической гиперзвуковой трубы для испытаний. Информация от издания Science Alert.


Возможности таких конструкций необходимы для разработчиков при проверке надежности, а так же поведения летательных аппаратов и их отдельных конструктивных компонентов. С этой целью внутри таких труб создаются специальные условия в виде мощных воздушных потоков, имитирующих поведение при сверхскоростном полете. Причем основная масса подобных установок может разогнать плотность воздуха до уровня 3 чисел Маха, это примерно равняется 3,7 тысячам километров в час.



Китайская Академия наук поставила задачу создания аэродинамической трубы, скорость потока в которой достигнет 25 чисел Маха. Созданная в условиях лаборатории высокотемпературной газовой динамики, конструкция растянется в длину на 265 метров. Для гиперзвуковых потоков будут сделаны специальные детонационные камеры, где будет проходить взрыв кислорода, водорода и азота. Все работы по возведению и полному запуску запланированы конструкторами на 2020 год.
Автор: Дубов Дмитрий
24-03-2018, 22:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости